KONTAKT

Allgemeine Information

Auf dieser Seite können Sie Pressefotos und Sujets sowie Pressetexte von RAIMUND THEATER, RONACHER und THEATER AN DER WIEN herunterladen.

Bei Fragen, stehen wir jederzeit gerne zur Verfügung.

Sollten Sie noch kein Login haben, bitte um Registrierung hier

Vereinigte Bühnen Wien

Leitung Corporate Communications
Katja Goebel, MSc
Unternehmenssprecherin
katja.goebel@vbw.at
Tel.: +43-1-588 30 - 1500


Mag. Sabine Siegert
Interne Kommunikation, Intranet
sabine.siegert@vbw.at
Tel.: +43-1-588- 30 - 1531

Raimund Theater und Ronacher

Leitung: Mag.a Christina Kaiser (zurzeit in Karenz)

Interimistische Leitung: Mag. (FH) Monika Bjelik
monika.bjelik@vbw.at
Tel: +43-1-58830 - 1513

Mag. Andrea Brandner
andrea.brandner@vbw.at
Tel: +43-1-58830 - 1501

Wenn Sie zukünftig über Neuigkeiten und Veranstaltungen der VBW – Musicalproduktionen im Raimund Theater und Ronacher informiert werden wollen, senden Sie bitte ein Mail an: monika.bjelik@vbw.at

Assistenz & Pressekartenanfragen

Sarah Heier, BA
sarah.heier@vbw.at
Tel.: +43-1-58830 - 1514

Theater an der Wien

Sabine Seisenbacher
Pressesprecherin
presse@theater-wien.at
Tel. +43-1-588-30 - 1520

Gabriela Pfeisinger
gabriela.pfeisinger@vbw.at
Tel. +43-1-588-30 1521

Wenn Sie zukünftig über Neuigkeiten und Veranstaltungen der Musiktheater- und Festivalproduktionen im Theater an der Wien per E-Mail-Newsletter informiert werden wollen, senden Sie bitte ein Mail an: presse@theater-wien.at

Web, Musicalclub & Social Media

Franziska Neuwiesinger, BA
franziska.neuwiesinger@vbw.at
Tel: +43-1-58830 - 1511

Webmaster

Webmaster
webmaster@vbw.at